Mana & Son Inc.

NEWS

NEW!!

▶12/29(金)「IDOL WAVE in TOKYO」イベントMC

▶ゲーム「ヒロコレ ~あつまれ英雄!爽快バトル~」メイン声優

▶プロデューススキンケアブランド「etoma」

▶2022/9/1 スタイルブック発売!!

「短所ネガティブ長所ネガティブ」主婦の友社

 

【TV】

2023/4/14~毎週(金)24:55-26:55 フジテレビ「オールナイトフジコ」

 

■2/17(土)13:00-13:59

関西テレビ「ウラマヨ!」

■2/15(木)20:00-21:00

フジテレビ「オドオド×ハラハラ」

■2/13・2/20(火)23:06-23:55

テレビ東京「秋山ロケの地図」

■2/11(土)13:00-13:59
関西テレビ「ウラマヨ!」

■2/11(土)8:30-9:55
関西テレビ「土曜はナニする!?」

■2/7・2/14(水)21:30-21:55

NHKEテレ「趣味どきっ!」 源氏物語の女君たち

■2024/2/3(土)10:30-11:25

日本テレビ「ニッポン人の頭の中」

 

【RADIO】

■10月マンスリーゲストTBSラジオ「Amazon music presentsバービーとおしんり研究所」

 

【Magazine】

▶2/7(水)発売 マガジンハウス「anan」2384号

 

■マガジンハウス「anan」2377号

■主婦の友社「andGIRL」2024年冬号

■集英社「MAQUIA」2023年9月号

■集英社「MAQUIA」2023年5月号

■朝日新聞出版「AERA」2023年2月6日号

■宝島社「SPRiNG」2023年2月号

■小学館「美的」2023年1月号

 

【Web】

▶朝日新聞Web「かがみよかがみ」連載

■8/25  峯岸みなみの「明日の自分に褒められたい」

■8/29 PINTSCOPE 映画を観た日のアレコレ「峯岸みなみの映画日記2023年8月15日」

■5/19 「Rakuten LUXURY BEAUTY」

■1/24 JINS PARK「”自己ベスト”こそ、道しるべ」

■1/1 6Youtube「満パンスター2023さらば&三四郎」

■non-no web 「峯岸みなみのお悩み相談室」 vol3

■non-no web 「峯岸みなみのお悩み相談室」 vol2

■non-no web 「峯岸みなみのお悩み相談室」vol1

■1/15 YouTube「ニューヨークのニューラジオ」

■12/27 20時~Amazonprime「LOOKBACK2022」WatchParty

■12/23~DMMTV「インシデンツ」

■12/20 JINS PARK「”自己ベスト”こそ、道しるべ」

■12/7「MAQUIAONLINE」

■12/1 「美的.com」

「SHElikes」

11/16「BuzzFeed」(後編)

■11/15「BuzzFeed」(前編)

■11/12「VOCE」

■10/20「QJweb」

■10/19「VoCE」

■10/18「VoCE」

■10/16「クランクイン‼」

■10/4JINS PARK「”自己ベスト”こそ、道しるべ」

■7/23「QJWeb」

■7/6 音楽ナタリー マハラージャン×峯岸みなみ対談

■5/23「ドルチェ&ガッバーナ ビューティ プレス(dgbeauty-lula.jp)」vol.1

■5/30「ドルチェ&ガッバーナビューティプレス(dgbeauty-lula.jp)」vol.2

■5/8(日)YouTube「夜な夜な生配信!ひろゆき×有名人に質問ゼメナール」

■3/8~NETFLIX「トークサバイバー」

■2/18(金)~2/20(日) YouTubeチャンネル「ポケモン Kids TV」

オーディオドラマ「モンジャラのかくれが」 全3話

■朝日新聞web「telling,

新R25「SHElikes

 

【MOVIE】

「終わりが始まり」主演

2022年10月21日(金)~シネマート新宿・ユーロスペースほか全国順次公開

「大事なことほど小声でささやく」出演

 

【舞台】

2022年1月・2月『ロッキー・ホラー・ショー』(コロンビア役)

 

Minami Minegishi official fan Club

峯岸みなみの公式ファンクラブを開設!!

会員限定のオフ ショット写真や動画、本人登場のグループチャット、生配信など特別なコンテンツをお楽しみいただけます。

2021/6/15~『スナック喫茶”31″』

 

============================================

2024/1/23(火)20:00-20:59関西テレビ「やすとも・友近のキメツケ!」

2024/1/20・1/28(土)深夜1:30-2:30日本テレビ「&Hulu」

2024/1/4(木)19:00-21:00フジテレビ「クイズドレミファドン!」

2024/1/2(火)26:05-28:05フジテレビ「THEMAGICオールジャンル日本一決定戦」

12/29(金) 23:04 -0:04テレビ朝日「一茂・佳代子に四の五の言いたい女たち!!」

12/17(日)14:00-15:00日本テレビ「世界の芸能人ハウス」

12/3(日)16:55-17:25日本テレビ「サンデーPUSHスポーツ」

11/28(火)19:00-20:54東海テレビ「THEMAGIC オールジャンル日本一決定戦2023」

11/25(土)12:15-14:23テレビ東京「温泉タオル集め旅」 予習復習スペシャル

11/21(火)20:00-21:00フジテレビ「突然ですが占ってもいいですか?」

11/4(土)16:00-17:15テレビ東京系「ロッチのハワイ住んじゃう?」

11/3(金)25:24-26:38読売テレビ「超懐古心理遊戯チャイルドプレイ」

10/29(日)23:30-24:00CBC「ドーナツトーク」

10/28(土)13:00-13:59関西テレビ「ウラマヨ!」

10/25(水)19:00-21:00フジテレビ「世界の何だコレ⁉ミステリーSP」

10/21(土)13:00-13:59関西テレビ「ウラマヨ!」

10/20(金)25:29-26:43読売テレビ「超懐古心理遊戯チャイルドプレイ」

10/20(金)21:00-22:04テレビ東京「所さんのそこんトコロ」

10/16(月)深夜1:56-2:13テレビ朝日「見取り図じゃん」

10/15(日)12:00-1400フジテレビ「なりゆき街道旅」

10/13(金)25:09-26:24読売テレビ「超懐古心理遊戯チャイルドプレイ」

10/8(日)16:25-17:25メ~テレ「超町人!チョコレートサムネット」

9/29(金)19:00-19:54中京テレビ「PS純金」

9/27・10/4(水)深夜2:15-2:45日本テレビ「浜ちゃんが!」

9/24(日)22:30-23:25日本テレビ「カワシマの穴」

9/20(水)23:15-23:45テレビ朝日「かまいガチ」

9/13・9/20(水)25:09-25:39読売テレビ「浜ちゃんが!」

9/16(土)10:30-11:30NHKEテレ「ヴィランの言い分」

9/3(日)16:55-17:25日本テレビ「サンデーPUSHスポーツ」

8/31(木)16:00-16:50TOKYOFM「THETRAD」

8/18(金)20:57-22:00TBS「中居正広の金スマ」(VTR出演)

8/16(水)深夜0:45-1:15テレビ朝日「トゲトゲTV」

8/8(火)13:50-14:45関西テレビ「1時50分からはスローでイージーなルーティーンで」

7/28(金)~AmazonPrime「相席食堂プライムビデオSP」

7/21(金)22時~ABEMA「シャッフルアイランドSeason4」MC

7/30(日)12:00-13:25東海テレビ「タイチサン!」

7/17(月)15:50-16:50日本テレビ「バスケ&ラグビーダブルW杯 スゴさを伝えるから推しを決めて‼SP」

7/14(金)22:00-23:00ABEMA「僕たち私たちのシャッフルアイランド」

7/6(木)深夜00:31-01:03ABCテレビ「かまいガチ」

7/5(水)22:00-22:57TBS「水曜日のダウンタウン」

6/19-6/22ニッポン放送「コラボレートニッポン0 ありがとう!インディ・ジョーンズ」

6/10(土)16:00-16:55TOKYOFM「リリー・フランキー スナック ラジオ」

6/18(日)18:05-18:45 6/24(土)10:35-11:15【再】NHK総合「サンドどっちマンツアーズ 千葉対静岡!田舎の魅力!うんちく満載ツアー」

6/10(土)10:30-13:25日本テレビ「ゼロイチ」

6/9 ・6/16(金)21:00-21:30ABEMA「しくじり先生 俺みたいになるな‼」

6/5(月)23:06-23:55テレビ東京「川島明のええ声晩餐会」

5/30・6/6(火)25:56-26:13テレビ朝日「140×875」

5/26(金)11:55-13:55日本テレビ「ヒルナンデス!」

5/3(水)19:00-21:00フジテレビ「世界の何だコレ!?ミステリーSP」

4/10・5/8・6/5(月)21:00-21:55BS12「ハワイに恋して!」

5/4(木)19:20-20:55NHKラジオ第1「にゃん友パラダイス」

4/7・4/14(金)18:00-19:00NACK5「ヒャダイン Up Your Life」

4/8(土)9:00-12:45TBSラジオ「土曜ワイドラジオTOKYO ナイツのちゃきちゃき大放送」

4月(木)6:00-9:00J-WAVE「TOKYO MORNING RADIO」『SUNSTAR PLEASURE PICK UP!』マンスリーゲスト

4/28(金)19:00-20:57「それSnow Manにやらせて下さい」初回2時間SP

4/27(木)23:56-24:55「それSnow Manにやらせて下さいナビ」

4/16(日)12:00-13:25東海テレビ「タイチサン!」

4/15・4/22(土)23:30-24:00テレビ東京「EXITのベルギー行ったらモテるやつ」

4/13(木)深夜0:40-1:10フジテレビ「キスマイ超BUSAIKU⁉」

3/26(日)18:00-19:00GERA「ラランドの声溜めラジオ」

3/28(火)深夜1:29-2:39日本テレビ「バナナキマイラ」(1)ニッポンキセカエ話

3/20(月)深夜2:38 〜 2:58テレビ朝日「満パンスター2023ーさらば&三四郎が3月にライブすることだけ決まっている番組ー」

3/19(日)16:00-16:54CBCテレビ「パンサー向井の新時代アスリート応援宣言!」

3/15(水)11:45-14:45フジテレビ「ぽかぽか」

3/8(水)23:06-23:55テレビ東京「あちこちオードリー」

2023/3/23(木)「満パンスターLIVE」コーナーゲスト出演

4/7(木)~24:59-25:29放送日本テレビ「AKB48サヨナラ毛利さん」

10/2(日)~20:00-20:30放送TOKYOFM「みねじか」supported by niconico

3/8(水)『CHOOSE YOUR LIFE FES #18歳の成人式』

Amazon Music Presents バービーとおしんり研究所「おしんり研究所オンライン飲み会」

2/25(土)14:00-14:54TBS「師匠がヌキウチ訪問!海の向こうのお弟子サン」

2/19(日)15:20-16:55メ~テレ「地産地笑まんざい」

2/5(日)12:00-13:25東海テレビ「タイチサン!」

2023/2/3(金)悪い芝居vol.30『逃避奇行クラブ』おまけトークショー登壇

2/1(水)19:00-21:00フジテレビ「世界の何だこれ!?ミステリーSP」

1/30(月)深夜2:36 〜 2:56テレビ朝日「満パンスター2023ーさらば&三四郎が3月にライブすることだけ決まっている番組ー」

1/27(金)19:00-19:56中京テレビ「PS純金」

1/25(水)23:45-24:15テレビ朝日「NEWニューヨーク」

1/24(火)14:45-15:45関西テレビ「2時45分からはスローでイージーなルーティーンで」

1/22(日)10:25-11:25日本テレビ「ニノさん」振り返りSP

1/11・1/18(水)24:35-25:05フジテレビ「答えが賞金です」

1/10(火)8:00-9:55TBS「ラヴィット!」

2023/1/3(火)23:15-00:15テレビ朝日「しくじり先生 俺みたいになるな‼」

2023/1/3(火)17:55-22:00テレビ東京「家、ついて行ってイイですか?」新春4時間SP

2023/1/1(日)深夜00:25-01:25TBS「ロケバナシGP」

1/22(日)13:00-13:55TOKYOFM「いいこと、聴いた」

1/6・1/13・1/20(金)17:10-17:30ニッポン放送「河北麻友子のマユコレ!」

12/30(金)16:30-17:10ニッポン放送「峯岸みなみと麻布競馬場 ユトリノサトリ」

12/30(金)18:00-21:00日本テレビ「クイズ!国民一斉調査」

12/29・1/5(木)23:59-24:54読売テレビ/日本テレビ系「嘘。欺きファイトクラブ」

12/26(月)23:59-24:54日本テレビ「カワシマの穴」

12/18(日)16:55-17:25日本テレビ「サンデーPUSHスポーツ」

12/12(月)8:15-9:55NHK総合「あさイチ」

12/8(木)19:00-20:54テレビ朝日「ニンチド調査ショー」

12/5(月)18:00-19:00NHK大阪「ほっと関西」

12/4(日)16:05-17:20東海テレビ・フジテレビ系「正しく学んで福招き!おてらツアーズ」

12/3(土)9:25-11:30CBC「花咲かタイムズ」

12/3(土)14:00-14:54TBS「あなたはどれに当てはまる?スター★性格診断SHOW」

12/3(土)20:00-20:54TVQ「ちょっと福岡いってきました」

11/23(水)21:10-22:04フジテレビ「ホンマでっか⁉TV」

2022/11/19(土)「短所ネガティブ長所ネガティブ」重版記念イベント

11/19(土)10:25-11:25仙台放送「あらあらかしこ」

11/9(水)22:00-22:45NHK総合「四大化計画~世界は3つで語れない~」

10/27(水)19:30-19:57 初回放送NHK総合1・大阪「えぇトコ」

11/20、11/27、12/4(日)9:00-9:30TOKYOFM「KOSE FIND  myBEAUTY 」

11/7(月)17:40-18:10ニッポン放送「パンサー向井のチャリで30分」

11月(火)21:30-22:30TBSラジオ「バービーとおしんり研究所」※マンスリーパーソナリティ

10/31(月)20:00-21:00フジテレビ「あしたの内村‼」

10/30(日)21:55-22:55テレビ朝日「くりぃむナンタラ」

10/29(土)20:15-20:50NHK総合「発想転換!世界を変えるシン・キング」

10/26(水)22:00-22:57TBS「水曜日のダウンタウン」

10/25(火)0:30-1:00テレビ大阪「さらばのこの本ダレが書いとんねん!」

10/23(日)21:55-22:55テレビ朝日「くりぃむナンタラ」

10/22(土)18:30-20:54テレビ東京「温泉タオル集め旅」

10/16(日)14:00-15:00日本テレビ「めんどく才能」劇団ひとりプレゼンツ!とことんめんどくさいバスツアー開催!

10/12(水)26:05-27:05テレビ東京「日本シン人種図鑑」

10/7(金)14:45-15:45関西テレビ「2時45分からはスローでイージーなルーティンで」

10/3(月)19:00-21:00フジテレビ「あしたの内村!!」

10/2(日)10:25-11:25日本テレビ「ニノさん」

10/2(日)7:00-7:30フジテレビ「ボクらの時代」

9/30(金)23:40-24:10フジテレビ「ネタパレ」

9/30(金)19:00-20:00関西テレビ放送「ファイブ・ジャッジ」

主婦と生活社「ar」2022年9月号

集英社「BAILA」 2022年9月号

ABEMA「シャッフルアイランド」シーズン2 MC

2022/8/26(金)-8/28(日)「@JAM EXPO 2022」

9/23(金)00:25~00:55フジテレビ「キスマイ超BUSAIKU!?」

9/23(金)11:55-13:55日本テレビ「ヒルナンデス!」

9/22(木)21:54-23:00読売テレビ「ダウンタウンDX」

9/18(日)13:00-13:30TBS「それSnowManにやらせてください」

9/17(土)13:00-13:59関西テレビ「ウラマヨ!」

9/16(金)11:55-13:55日本テレビ「ヒルナンデス」

9/13(火)22:00-22:57TBS「それSnowManにやらせてください」

9/11(日)21:55-22:55テレビ朝日「くりぃむナンタラ」

9/10(土)13:00-13:59関西テレビ「ウラマヨ!」

9/10(土)11:05-11:50フジテレビ「KinkiKidsのブンブブーン」

9/9(金)19:00-20:00関西テレビ「ちまたのジョーシキちゃん」

9/18(日)13:00- 15:20FM横浜「SundayGoodVibes!!」

9/15(木)16:30-19:00J-WAVE「GROOVELINE」

9/6(火)13:00-14:55TOKYOFM「山崎怜奈の誰かに話したかったこと。」

9/2(金)16:30-20:00J-WAVE「START LINE」 LIVING WITH BUDDY(18:50-18:55)

8/31(水)全3話 TVer「カレ&カノジョの家、ついて行ってイイですか?」

8/31(水)25:00-26:00TOKYOFM「TOKYO SPEAKEASY」

8/21(日)13:00-13:55TOKYOFM「いいこと、聴いた」

8/1(月)10:00~文化放送「おとなりさん」

9/2(金)11:55-13:55日本テレビ「ヒルナンデス!」

9/3(土)9:30-11:45TBS「王様のブランチ」

9/2(金)11:55-13:55日本テレビ「ヒルナンデス!」

9/1(木)11:45- 14:45フジテレビ「ポップUP!」

8/31(水)21:00-21:54日本テレビ「上田と女が吠える夜」

8/21(日)10:00-11:15フジテレビ「ワイドナショー」

8/20(土)10:30-13:25日本テレビ「ゼロイチ」

8/20(土)16:00-17:30フジテレビ「クイズ!答えが賞金です。」

8/19(金)深夜2:04-2:49日本テレビ「夜バゲット」

8/19(金)深夜1:25-1:55テレビ朝日「東京トキメキ百貨店」

8/19(金)19:00-20:00関西テレビ「ちまたのジョーシキちゃん」

8/19(金)11:55-13:55日本テレビ「ヒルナンデス!」

8/18(木)10:25-11:30日本テレビ「バゲット」

8/16(火)21:00-21:30ABEMA「マッドマックスTV論破王」

8/15(月)20:00-21:00フジテレビ「あしたの内村!!」

8/14(日)16:45-17:15テレビ東京「ガールズ・ビー・アンビシャス~夢に効く言葉~」

8/12(金)深夜1:55-2:25テレビ朝日「東京トキメキ百貨店」

8/11(木)11:55-13:55日本テレビ「ヒルナンデス!」

8/10(水)17:00-21:00日テレプラス「DIVAチャン!~アイドルで一番歌がウマいのは誰~」

8/9(火)8:00‐10:55日本テレビ「スッキリ」

8/9(火)20:00-21:00フジテレビ「潜在能力テスト」

8/3(水)19:00-20:00チューリップテレビ 「加藤諒&峯岸みなみの夏休み!北陸新幹線で行くイチ推し癒やしツアー」

6/11,6/18(土)11:30-11:55TOKYOFM「石井美保の花咲み茶寮supported by エスト」

6/2発売主婦の友インフォス「Scawaii!」特別編集AKB48スペシャル

7/28(木)24:35-25:05フジテレビ「キスマイ超BUSAIKU!?」

7/27(水)19:00-20:00SBC信越放送「加藤諒&峯岸みなみの夏休み!北陸新幹線で行くイチ推し癒やしツアー」

5/20~JNN各局放送「タカトシのイチ押しかっ!」

7/23(土)11:55-13:25日本テレビ「ゼロイチ」

7/22(金)深夜1:25-1:55テレビ朝日「東京トキメキ百貨店」

7/22(金)19:00-20:00関西テレビ「ちまたのジョーシキちゃん」

7/21(木)14:45-15:45関西テレビ「2時45分からはスローでイージーなルーティーンで」

7/13(水)21:00-22:54日本テレビ「上田と女が吠える夜SP」

7/12(火)11:45-14:45フジテレビ「ポップUP!」※VTR出演

7/9(土)13:00-13:59関西テレビ「ウラマヨ!」

7/1・7/8(金)深夜1:20-1:50テレビ朝日「東京トキメキ百貨店」

7/2(土)15:30-16:30フジテレビ「超人ストリート」

7/1(金)11:55-13:55日本テレビ「ヒルナンデス!」

6/24(金)19:00-20:00関西テレビ「ちまたのジョーシキちゃん」

6/12(日)21:55-22:55テレビ朝日「くりぃむナンタラ」

6/9(木)24:25- 24:55フジテレビ「キスマイ超BUSAIKU!?」

6/4(土)17:00-17:55

TOKYOFM「SUBARUWonderfulJourney~土曜日のエウレカ~」

6/3(金)深夜0:20-0:50テレビ朝日「タモリ倶楽部」

6/1(水)23:15-23:45テレビ朝日「かまいガチ」

5/31(火)20:00-20:59関西テレビ放送「やすとも・友近のキメツケ!」

5/29(日)16:00- 17:00TBS系13局ネット「歩いて稼ごう!1歩1円」

5/19(木)24:25- 24:55フジテレビ「キスマイ超BUSAIKU!?」

5/15(日)21:55-22:55テレビ朝日「くりぃむナンタラ」

5/15(日)9:55-11:40中京テレビ「前略、大とくさん」

5/15(日)21:30-22:00ABEMA「青春スチャラカ学園」

5/12(木)24:25- 24:55フジテレビ「キスマイ超BUSAIKU!?」

5/8(日)23:00- 23:55テレビ朝日「しくじり先生」

5/1(日)テレビ朝日「くりぃむナンタラ」

4/30(土)TBS「タカトシのイチ押しかっ!~衝撃プライス大連発SP~」

4/29(金)東海テレビ「千原ジュニアのヘベレケ」

4/29(金)テレビ朝日「しくじり先生」

4/29(金)関西テレビ「2時45分からはスローでイージーなルーティーンで」

4/28(木)フジテレビ「キスマイ超BUSAIKU!?」

4/27(水)テレビ東京「あちこちオードリー」

4/24(日)テレビ大阪「発見!!食遺産」

4/24(日)日本テレビ「サンデーPUSHスポーツ」

4/24(日)フジテレビ「呼び出し先生タナカ」初回3時間SP

4/17(日)テレビ大阪「発見!!食遺産」

4/16(土)関西テレビ「ウラマヨ!」

4/9(土)関西テレビ「ウラマヨ!」

4/7(木)日本テレビ「ダウンタウンDXDX 最強のプライベート情報!芸能人のスマホ一斉調査SP」

4/4(月)BS日テレ「友近・礼二の妄想トレイン」

2021年10月~2022年3月ニッポン放送「カジ旅フリープレゼンツ NON STYLEと峯岸みなみのフリースタイルジャーニー」

2021/9/29(水)~2022年3月文化放送「カラフルオセロ」

WOWOW「フードトラッカー峯岸みなみ」(全8回)

 3/27(日)MBS「卒業RECORD#ソツレコ」

3/26(土)フジテレビ「KinKiKidsのブンブブーン」

3/25(金)フジテレビ「人志松本の酒のツマミになる話」

3/17(木)フジテレビ「キスマイ超BUSAIKU!?」

3/18(金)MBS「卒業RECORD’22」生配信

3/19(土)16:05-17:30フジテレビ「ドキドキ五えもん大作戦」

2/19(土)フジテレビ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」

2022/1/13(木)フジテレビ「キスマイ超BUSAIKU!?」24:35-25:05

2021/1/3(月)テレビ朝日「アベマ笑撃ラインナップ!傑作選」深夜2:40-4:40

2022/1/1(土)フジテレビ「有吉の冬休み2022 密着77時間in沖縄」21:00-23:30

12/28(火)日本テレビ「ヒューマングルメンタリーオモウマい店」年末傑作選9:00-10:55

12/25(土)テレビ東京「高いモノにはワケがある誰もが知ってる有名企業「一番高いモノ」大調査」16:00-16:30

12/15(水)日本テレビ「浜ちゃんが!」深夜2:35~3:05

12/14(火)フジテレビ「輪舞曲」25:55-26:55

12/11(土)CBCテレビ「魔法のワンスパイスバラエティちょい足し」

12/10(金)フジテレビ「人志松本の酒のツマミになる話」

12/8(水)日本テレビ「浜ちゃんが!」

12/1(水)読売テレビ「浜ちゃんが!」

11/13(土) Fashion&Cosmetics SPECIALFESTIVAL ライブMC

11/25(木)日本テレビ「おくるひと」

11/23(火)関西テレビ「やすとも・友近のキメツケ!」

11/21(日)テレビ東京「夢中なモノなんですか?」

11/21(日)TBS「日曜日の初耳学」VTR出演

11/12(金)フジテレビ「ノンストップ!」

11/14(日)フジテレビ「超速シッポとりバトル!モノノケハント」

11/17(水)フジテレビ「突然ですが占ってもいいですか?SP」

11/7(日)テレビ東京「THEカラオケ★バトル」

11/6(土)フジテレビ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」

11/5(金)TBS「オオカミ少年」(VTR出演)

10/28(木)日本テレビ「アンラッキーガール!」

10/25(月)「ニッポン放送TV」『カジ旅フリー presents NON STYLEと峯岸みなみのフリースタイルジャーニー』

10/25(月)関西テレビ「2時45分からはスローでイージーなルーティーンで」

10/25(月)テレビ朝日「ネオバズ!!チョコプラCUP」

10/24((日)日本テレビ「有吉さん!NEWSです」14:15-15:15

10/23(土)フジテレビ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」19:00-21:00

10/23(土)関西テレビ「ウラマヨ!」13:00-13:59

10/23(土)NHKEテレ「すイエんサー」9:55-10:20

10/19(火)フジテレビ「火曜は全力!華大さんと千鳥くん」(VTR 出演)21:00-22:48

10/19(火)NHKEテレ「すイエんサー」19:25-19:50

10/18(月)テレビ東京「主治医が見つかる診療所」(VTR出演)20:00-21:54

10/17(日)広島テレビ「#っぽいウタ」25:25-25:55

10/17(日)読売テレビ「もんくもん41」15:00-16:30

10/15(金)TBS「ラヴィット!」8:00-9:55

10/13(水) フジテレビ「ホンマでっか⁉TV」21:00-21:54

10/11(月)広島テレビ「#っぽいウタ」25:25-25:55

10/9(土)フジテレビ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」19:00-21:00

10/9(土)関西テレビ「ウラマヨ!」13:00-13:59

10/5(火)毎日放送「ごぶごぶ」23;56-24:53

10/1(金)TBS「まんぷくダービー」19:00-20:57

TOKYOFM「峯岸みなみのやっぱり今日も褒められたい」21:00-21:30

「みんなのおいしい思い出のそばに。ファミリーマートは40周年。」コメント掲載

9/28(火)ABEMASPECIAL1「ニューヨーク恋愛市場」23:00-23:45

9/28(火)フジテレビ「潜在能力テスト」20:00-21:00

9/27(月)「そろそろ飲んでみる?峯岸みなみと試す、本格焼酎・泡盛 女子会」

9/21(火)中京テレビ「ヒューマングルメンタリー オモウマい店」19:00-19:56

9/20(月)日本テレビ「はじめまして!一番遠い親戚さん」19:00-21:00

9/17(金)TOKYOMX「5時に夢中!」17:00-18:00

9/17(金)TBS「ラヴィット!」8:00-9:55

9/14(火)関西テレビ「2時45分からはスローでイージーなルーティーンで」14:45-15:45

9/3(金)関西テレビ「スローでイージーなルーティーンで」」14:45-15:45

9/3(金)テレビ朝日「千鳥の芸人C-1グランプリ」18:40-21:48

9/4(土)読売テレビ「あさパラS」9:25-10:30

9/4(土)読売テレビ「THE完全犯罪」25:03-25:33

9/6(月)フジテレビ「痛快TV スカッとジャパン」19:00-21:00

9/7(火)日本テレビ「ザ!世界仰天ニュース」21:00-21:54

9/9(木)テレビ東京「主治医が見つかる診療所」19:58-21:48

8/31(火)テレビ朝日「ロンドンハーツ」23:30-00:20

8/21(土)テレビ朝日「朝だ!生です旅サラダ」8:00-9:30

8/19(木)毎日放送「プレバト!!」19:00-20:00

8/19(木)TBS「ラヴィット!」8:00-9:55

8/18(水)フジテレビ「ホンマでっか!?TV」21:00-21:54

8/17(火)関西テレビ「やすとも・友近のキメツケ!」20:00-20:59

8/14(土)テレビ朝日「ごはんジャパン」18:30-18:55

8/14(土)関西テレビ「ウラマヨ!」13:00-13:59

8/14(土)日本テレビ「ぶらり途中下車の旅」9:25-10:30

8/8(日)中京テレビ「前略、大とくさん」9:55-11:40

8/7(土)16:00-17:25(直前SP)20:00-22:10(2時間SP)

フジテレビ「黄色いハンカチ突撃隊」

8/6(金)フジテレビ「人志松本の酒のツマミになる話」21:58-23:00

8/3(火)朝日放送「ネタ祭り!2021夏!!」 関東地区18:45~ 関西地区19:00~

8/2(月)テレビ朝日「しくじり先生 俺みたいになるな!!」0:15-0:45

7/25(日)・7/31(日)TOKYOFM「きゃりーぱみゅぱみゅ CHAPTER #0 〜Touch Your Heart〜」12:30-12:55

7/31(土)日本テレビ「ゼロイチ」11:55-13:25

7/31(土)関西テレビ「土曜はナニする⁉」8:30-9:55

7/29(木)TBS「笑える!泣ける!動物スクープ100連発」19:00-21:00

7/25(日)テレビ大阪「発見!!食遺産」11:30-11:52

7/24(土)中京テレビ「#っぽいウタ!」23:30-23:55

7/24(土)TBS「背筋も凍るほわ〜い話」14:00-14:55

7/23(金)日本テレビ「クイズ!あなたは小学5年生より賢いの?」19:00-19:56

7/19(月)TBS「ラフ&クライ!」00:06-01:05

7/18(日)テレビ大阪「発見!!食遺産#あなたのレシピ残させてください」11:30-11:55

7/17(土)中京テレビ「#っぽいウタ」24:00-24:25

7/13(火)関西テレビ「グータンヌーボ2」24:25-24:55

7/13(火)日本テレビ「踊る!さんま御殿!!夏の超特大3時間SP」19:56-22:54

7/13(火)TBS「ダマシデミー賞」24:11-25:10

7/10(土) 19時~ 配信

「TikTok CREATOR’S LAB.-CROSSOVER LIVE FESTIVAL-」 MC

TikTok CREATOR’S LAB.公式アカウント

7/2(金)TBS「爆笑!ターンテーブル」8:57-10:54

6/25(金)フジテレビ「人志松本の酒のツマミになる話」21:58-22:52

6/19・6/26 TFM「リリーフランキー・スナックラジオ」16:00-16:55

6/19(土)フジテレビ「土曜プレミアム・まっちゃんねる」21:00-23:10

6/19(土)フジテレビ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」19:00-21:00

6/19(土)フジテレビ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」14:30-14:45(再)

6/19(土)フジテレビ「土曜プレミアム・まっちゃんねる」13:35-14:30(再)

6/18(金)関西テレビ「「2時45分からはスローでイージーなルーティーンで」14:45-15:45

6/11(金)フジテレビ「ノンストップ!」9:50-11:25

6/5(土)フジテレビ「ゼロイチできんのか⁉」21:30-23:40

6/2(水) フジテレビ「世界の何だコレ⁉ミステリー」19:00-21:00

6/2(水) フジテレビ 「ホンマでっか⁉TV」21:00-22:48

5/28(金) 関西テレビ「炸裂!ドーガーメイド」19:00-20:00

5/24(月)フジテレビ「痛快TVスカッとジャパン」20:00-21:00

5/15(土)関西テレビ「ウラマヨ!」13:00-13:59

5/8(土)フジテレビ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGPSP」19:00-21:00

5/2(日)テレビ朝日「しくじり先生 俺みたいになるな!! 傑作選」 10:00-11:45

5/1(土)フジテレビ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGPSP」19:00-21:00

4/21(水)BS日テレ「週末極楽旅」21:00-21:54

4/22(木)  NHK総合1「日本人のおなまえ」19:57-20:42

4/17(土)フジテレビ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGPSP」19:00-21:00

4/15(木)TOKYOFM「TOKYO SPEAKEASY」25:00-26:00

4/14(水)BS日テレ「週末極楽旅」21:00-21:54

4/3(土)フジテレビ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGPSP」19:00-21:00

4/2(金)中京テレビ「PS純金」19:00-19:56

4/2(金)関西テレビ「2時45分からはスローでイージーなルーティーンで」14:45-15:45

3/31(水)TBS「水曜日のダウンタウン」22:00-22:57

3/31(水)フジテレビ「世界の何だコレ⁉ミステリー2時間SP」19:00-21:00

3/24(水) スカパー!オンデマンド「田村淳の地上波でもSNSでもダメ!絶対!」26:00-27:00

3/23(火)カンテレ・フジテレビ系全国ネット「人を見た目で判断するな!」21:00-22:48

3/20(土)ABEMA「石橋貴明プレミアム 超人No.1決定戦」21:00-23:00

3/20(土)ABEMA「オジきゅんです!#3」22:00-23:00

3/19(金)フジテレビ「坂上どうぶつ王国」19:00-20:00

3/15(月)フジテレビTWO「キミは=LOVEを愛せるか!!」22:30-23:30 コメント出演

3/13(土)フジテレビ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」20:00-21:00

3/12(金)ABEMA「オジきゅんです!」22:00-24:00 再放送

3/4(木)フジテレビ「千鳥のクセがスゴいネタGP」21:00-21:54

3/4(木)MBS「プレバト」19:00-20:00

3/2(火)ABC「トリニクって何の肉⁉」20:54-21:48

2/27(土)フジテレビ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」19:00-21:00

2/27(土)ABEMA「オジきゅんです!」22:00-23:00

2/22(月)  小学館「美的4月号」

2/16(火)テレビ朝日「ロンドンハーツ」23:15-0:15

2/16(火) 朝日放送テレビ「ロンドンハーツ」0:30-1:32

2/11(木)フジテレビ「千鳥のクセがスゴいネタGP2時間SP」19:57-21:54

2/2(火)フジテレビ「潜在能力テスト」20:00-21:00

 1/30(土)ABEMA「オジきゅんです!」22:00-23:00

1/30(土)フジテレビ「芸能界特技王決定戦TEPPEN2021」21:00-23:30

1/30(土)関西テレビ「フットマップ」18:30-19:00

1/28(金)TOKYOFM「マイメロディのマイメロセラピー」19:48-19:52

1/24(日)TBS「坂上&指原のつぶれない店SP」18:30-21:00

1/23(土)関西テレビ「フットマップ」18:30-19:00

1/12(火)朝日放送テレビ「相席食堂」23:17-24:17

1/9(土)関西テレビ「ウラマヨ!」13:00-13:59

1/2(土) 日本テレビ「第7キングダム新春SP」23:00-24:25

1/2(土)フジテレビ「千鳥のクセがスゴいネタGP」21:30-23:30

1/2(土)関西テレビ「ウラマヨ!今年も話題のアノ人が大集合!バズった裏のやばい素顔 新年早々暴れまくりお正月2時間SP」13:30-15:30

12/29(火)関西テレビ「ミヤネのナンバーワン2020」14:45-16:15

12/29(火)フジテレビ「全国ご当地自慢バトルゲーム47プライド」11:55-12:55

12/28(月)フジテレビ「クイズピンチヒッター」24:45-27:00 (MC)

12/27(日)フジテレビ「全国ご当地自慢バトルゲーム 47プライド」26:45-27:15

12/27(日)TBS「歌ネタゴングSHOW 爆笑!ターンテーブル」21:00- 22:57

12/17(木)読売テレビ「秘密のケンミンSHOW極+ダウンタウンDX合体SP」21:00-22:54

12/15(火)関西テレビ「華丸大吉&千鳥のテッパンいただきます!」22:00-22:54

12/8(火)  関西テレビ「華丸大吉&千鳥のテッパンいただきます!」22:00-22:54

12/7(月)  フジテレビ「痛快TVスカッとジャパン」20:00-21:00

12/5(土)  TOKYOFM「スナックラジオ」16:00-16:55

12/5(土)フジテレビ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」19:00-21:00

12/1(火)日本テレビ「ザ!世界仰天ニュース2時間SP 」 21:00-22:54

11/29(日) UHB /フジテレビ「タカアンドトシの今夜、宿ナシ二人旅SP 北海道絶景キャンプ旅」16:05-17:25

11/28(土) TOKYOFM「スナックラジオ」16:00-16:55

11/26(木) 読売テレビ「任意同行」願えますか? 23:59-24:54

11/22(日) フジテレビ「超水上サバイバル オチルナ!」 20:00-21:54

11/20(金) 文化放送「なな→きゅう」7:00-9:00

11/8(日)ABEMA「極楽とんぼのタイムリミット」22:00-24:00

11/7(土)フジテレビ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」19:00-21:00

10/24(土)フジテレビ「まっちゃんねる」21:00-23:10

10/10(土)ABEMA「ABEMA石橋貴明プレミアム第7弾芸能界超人No.1決定戦!」21:00-23:00

9/5(土)TOKYOFM リリー・フランキー「スナックラジオ」16:00-16:55

9/5(土)フジテレビ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」20:00-21:00

8/29(土)TOKYOFM リリー・フランキー「スナックラジオ」16:00-16:55

8/28(金)TOKYOFM「ヘアメイク河北裕介のBeyourself」19:30-19:55

8/22(土)テレビ東京「出没!アド街ック天国 ~高島平~」21:00-21:54

8/21(金)TOKYOFM「ヘアメイク河北裕介のBeyourself」19:30-19:55

8/14(金)TOKYOFM「ヘアメイク河北裕介のBeyourself」19:30-19:55

8/8(土)BSフジ「荒野行動女子部season2」26:00-26:55

8/7(金)TOKYOFM「ヘアメイク河北裕介のBeyourself」19:30-19:55

7/20(月)TBS「裏顔女子の夜 2時間SP」21:00-23:00

7/9(木)TOKYOFM「TOKYOSPEAKEASY」25:00-26:00

7/8(水)日本テレビ「浜ちゃんが!」25:59-26:29

6/24(水)読売テレビ「浜ちゃんが!」24:54-25:24

6/20(土)フジテレビ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」19:00-21:00

6/11(木)読売テレビ「ダウンタウンDX」22:00-23:00

5/25(月)~5/28 (木)テレビ朝日「フィンク1分フィット」24:15-24:20

5/19(火) 「やすとも友近のキメツケ」20:00-20:59

4/16(木) 秋田書店「週刊少年チャンピオン」

4/4(土)BSフジ「荒野行動女子部Season2 」26:00-26:56

4/1(水)TOKYOMX「バラいろダンディ」21:00-21:54

3/21(土)日本テレビ「有吉反省会」23:30-23:55

3/21(土)日本テレビ「有吉大反省会」21:00-22:54

3/9(月)-3/12(木) テレビ朝日「フィンク1分フィット」24:45-24:50

3/7 (土) BSフジ「荒野行動女子部Season2 」26:00-26:56

3/4(水)TBS「水曜日のダウンタウン」22:00-22:57

2/29(土) テレビ朝日「伯山カレンの反省だ‼」0:10-0:35

2/22(土)BSフジ「荒野行動女子部Season2 」27:30-28:25

2/8 (土) BSフジ「荒野行動女子部Season2 」26:00-26:56

2/8 (土)NHKBSプレミアム「着信御礼!ケータイ大喜利」22:30-23:29

1/28(火)関西テレビ「やすとも・友近のキメツケ!」20:00-20:59

1/13(月)TBS「人生イロイロ超会議」19:00-21:00

1/11(土)ニッポン放送「サタデーミュージックバトル天野ひろゆきルート930」13:00-16:30

1/8(水)TBS「水曜日のダウンタウン」22:00-22:57

12/31(火)NHK「紅白歌合戦」19:15-23:45

1/1(水)TBS「CDTV年越しSP」0:00-5:00

12/21(土)関西テレビ「フォトブラ」18:30-19:00

11/30(土)読売テレビ「あさパラ!」9:25-11:25

11/19(火)朝日放送テレビ「トリニクってなんの肉?」21:00-21:54

11/15(金) 関西テレビ「怪傑えみちゃんねる」19:00-20:00

10/13(日) TBS「UTAGE!秋SP」20:00-22:48

10/12(土)TBS「UTAGE秋SPナビ」15:00-16:00

10/6(日)  TOKYOMX「日曜はカラフル!!」11:30-12:55

2019年  9月21日(土)岡山豪雨災害復興支援   舞台「ももたろう」開場10:00/開演11:00

8/22(木)TBS 「UTAGE!」20:00-22:57

8/2(金) 北海道文化放送「発見!タカトシランド」19:00-19:57

7/12(金) 北海道文化放送「発見!タカトシランド」19:00-19:57

6/5(水) TBS「水曜日のダウンタウン」22:00-22:57

3/29-4/15 「ミュージカル ふたり阿国」明治座 (公式HPはこちら)

4/12(金) テレビ朝日 スペシャルドラマ「離婚なふたり」後編 23:15-24:15

4/5(金) テレビ朝日 スペシャルドラマ「離婚なふたり」前編 23:15-24:15

3/12(火) TOKYO FM「高橋みなみのこれから、何する?」13:00-14:55

2/11(月・祝) TOKYO FM「トヨタ クラウン BEYOND THE TIMES」11:30-13:30

2/2(土) MBS「サタデープラス」8:00-9:25

1/5(土) 読売テレビ「あさパラ!」9:25-10:30

1/2(水) テレビ東京「新春!お笑い名人寄席」13:30-16:00

12/18(火) フジテレビ「潜在能力テスト」20:00-21:00

NEW!!

■2024/1/25 卒業記念PHOTO BOOK『明日の向こう側』/宝島社 発売中‼

 

【TV】

2024/1/10毎週水曜日深夜24時30分放送スタート!テレビ東京「パティスリーMON」出演

 

■2/14(水)23:00-23:40

フジテレビ「週刊ナイナイミュージック」

 

■1/12 ・1/19・1/26(金)19:00-20:00

TBS「オオカミ少年・ハマダ歌謡祭」

■1/7(日)19:00-22:00

TBS「TBS系人気番組対抗!オールスタードッキリ祭」

■1/4 ・1/18・1/25(木)8:00-9:55

TBS「ラヴィット!」

 

【RADIO】

▶毎週金曜日18:00-18:25 

TOKYOFM「K-STAR CHART presents POP-K TOP10 Friday」 パーソナリティ

■1/10(水)22:00-24:00

文化放送「レコメン!」

■1/5(金)19:00-19:30
TOKYOFM「太田胃散 presents Friday Night Party」

 

【MAGAZINE】

▶2023年5月号~   NHK出版「ハングルッ!ナビ」連載中

▶宝島社「mini」

 

■12/22(金)リクルート「ゼクシィ国内リゾートウエディング2024 Spring&Summer」表紙

■11/1(水)ザ・ショット「Eye-Ai」12月号

■10/27(金)シンコーミュージック「BACK STAGE PASS」12月号

■6/22(木)集英社「MAQUIA」8月号

■5/9(火)韓国版「MAPS Vol.180 」5月号

■4/3(月)「カンフェティ」5月号

 

【WEB】

■RUNWAYCHANNEL 「2024jouetie SPRINGCOLLECTION

2024/1/26日刊スポーツ

ELLEgirl「HITOMI’S ACTION!」 連載

vol.1 vol.2   vol.3 vol.4

ELLEgirl「タトラス」×キースへリング

■マイナビニュースYoutube「レア焼きトークバラエティ『初回はお肉で』」

2023/4/23日刊スポーツ

2023/4/15日刊スポーツ

「Candy Stripper Magazine Spring 」2023年2月号

■11/1(火)「ガシェット通信」

■10/21(金)「ドルチェ&ガッバーナ ビューティ プレス(dgbeauty-lula.jp)」vol.2

■10/17(月)「ドルチェ&ガッバーナ ビューティ プレス(dgbeauty-lula.jp)」vol.1

■10/14(水)arweb

■10/3(月)arweb

9/20(火)「non-noweb」

■「PAL SHOPPING TOUR」vol.1

■8/23(火) 宝島社mini10月号インスタライブ「mini×ManhattanPortage」

■6/30(木) 「クランクイン!」 インタビュー特集掲載

■7/1(金) 日刊スポーツ インタビュー掲載

 

【CM】

廣東製薬株式会社「とうもろこしのひげ茶」

ウテナ「マトメージュ」

 

=========================================================================

「MMA(Melon Music Awards)2023」日本公式アンバサダー・レッドカーペットプレゼンター

12/29(金)18:00-20:57TBS「オオカミ少年・ハマダ歌謡祭3時間SP」

12/21(木)8:00-9:55TBS「ラヴィット!」

2023/12/20(水)川崎ブレイブサンダース「B.FES2023」ゲスト出演

12/7(木)22:00-23:00読売テレビ「ダウンタウンDX」

12/5・12/12・12/19・12/26(火)21:30-21:55NHKEテレ「趣味どきっ!」

12/2(土)15:00-21:00ABEMA「MMA2023」

11/23・30(木)8:00-9:55TBS「ラヴィット!」

11/3・11/24(金)19:00-20:00TBS「オオカミ少年・ハマダ歌謡祭」

2023/11/5(日)千葉ジェッツ×シーホース三河戦 ゲスト出演

2023/10/7(土)「TGC KITAKYUSHU2023」出演

10/29 Bunkamura発信・ミニ番組「Bunkamura People!」

10/27(金)19:00-20:57TBS「オオカミ少年・ハマダ歌謡祭」

10/26(木)8:00-9:55TBS「ラヴィット!」

10/24(火)19:00-19:54日本テレビ系列「ヒューマングルメンタリー オモウマい店」

10/20(金)19:00-20:00TBS「オオカミ少年・ハマダ歌謡祭」

10/17(火)21:15-22:09カンテレ・フジテレビ系「アンタッチャブるTV」

10/17(火)21:09-21:15カンテレ・フジテレビ系「まもなくアンタッチャブるTV」

10/15(日)12:45-14:00日本テレビ「超無敵クラス」

2023/10/5(木)東北楽天ゴールデンイーグルス「2023 VISIT KOREA DAY」始球式

9/21(木)21:00-21:54読売テレビ・日本テレビ系「秘密のケンミンSHOW極!」

9/15(金)19:00-20:00TBS「オオカミ少年・ハマダ歌謡祭」

9/8(金)19:00-22:54日テレ系クイズDAY! 4時間SP「高校生クイズ2023」

2023/9/30(土)「Rakuten GirlsAward 2023A/W」

2023/9/2(土)さいたまスーパーアリーナ「マイナビTGC 2023 A/W」

日本テレビ『最高の教師  1年後、私は生徒に■された』

8/25(金)19:00-20:00TBS「オオカミ少年・ハマダ歌謡祭」

8/24(木)19:00-21:00フジテレビ「THE突破ファイル」2時間SP

8/10(木)8:00-9:55TBS「ラヴィット!」

8/10(木)フジテレビ「めざましテレビ」めざましじゃんけん

8/4(金)19:00-20:00TBS「オオカミ少年・ハマダ歌謡祭」

7月マンスリーゲスト毎週金曜日17:10-17:30ニッポン放送「本田望結のミユコレ!」

7/20(木)19:00-19:54日本テレビ「突破ファイルSP」

7/14・7/21・7/28(金)19:00-20:00TBS「オオカミ少年・ハマダ歌謡祭」

7/13(木)20:00-21:00日本テレビ「ぐるナイ」

7/13(木)19:54-20:00日本テレビ「まもなくぐるナイ!」

7/9(日)14:00-15:00日本テレビ「日テレ系 夏の新ドラマ合体!見どころ先取りSP」

7/3(月)深夜1:45-1:50関西テレビ「HITMON!!」

6/15(木)28:1028:15関西テレビ「夏休みはアレグリア!」

6/15・6/22(木)24:20-24:52メ~テレ「おぎやはぎのハピキャン」

6/11(日)6:15-6:30関西テレビ「ピーチケプラス」

6/10(土)5:45~07:30TBS「夜明けのラヴィット!」

6/4(日)25:00-25:30MBSラジオ「DJ KO-TAROの+musicレディオ」

6/2・6/9・6/13(金)19:00-20:00TBS「オオカミ少年ハマダ歌謡祭」

6/8(木)8:00-9:55TBS「ラヴィット!」

2023/5/13(土)KCON JAPAN 2023 × TOKYO GIRLS COLLECTION出演

2023/5/4(木)RakutenGirlsAward2023SPRING/SUMMER 出演

地上波連続ドラマ初主演!!テレビ東京「北欧こじらせ日記」

5/31(水)21:00-21:57TBS「ワールド極限ミステリー」

5/26(金)21:00-21:58フジテレビ「ウワサのお客様」

5/19(金)19:00-20:00TBS「オオカミ少年ハマダ歌謡祭」

5/10(水)19:00-21:57TBS「ワールド極限ミステリー」

2023年5月パーソナリティ19:00-19:30TOKYOFM「太田胃散 presents Friday Night Party」

5/4(水)8:00-9:55TBS「ラヴィット!」

4/24(月)深夜24:20-25:20テレビ朝日ネオバズ!!地上波最速!「BOYS PLANET」デビューメンバー決定SP!

4/23(日)19:00-21:54フジテレビ「千鳥のクセスゴ!初回3時間SP」

4/22(土)10:30-11:45/11:55-13:25日本テレビ「ゼロイチ」

4/22(土)5:45-7:30TBS「夜明けのラヴィット!」

4/20(木)8:00-9:55TBS「ラヴィット!」

4/14(金)19:00-20:54TBS「オオカミ少年・ハマダ歌謡祭」

4/11(火)21:00-22:54日本テレビ「カズレーザーと学ぶ。2時間SP」

4/3・4/10(月)深夜0:30-1:00テレビ東京「世界はデータでできている」

4/3・4/10(月)深夜1:56-2:13テレビ朝日「見取り図じゃん」

4/9・4/16(日)深夜27:05-27:30フジテレビ「プレミアの巣窟」

4/2(日)19:00-21:54TBS「THE鬼タイジ【鬼病院 占拠】」

4/18(火)24:00-24:27BAYFM「BAYFM CREATORS BANK ~LIKELABO~」

12/21(水)集英社「MAQUIA」2月号

12/12(月)主婦と生活社「ar」1月号

12/1(木)宝島社「mini」1月号

2022/11/19(土)TGCKITAKYUSHU2022

11/11(金)主婦と生活社「ar」12月号

10/25(火)宝島社「RINMMEL LONDON SPECIAL BOOK」   GOLD Ver.

10/25(火)宝島社「RINMMEL LONDON SPECIAL BOOK」 RED Ver.

9/30(金)宝島社「mini」11月号

9/16(金)講談社「ヤングマガジン」2022年42号

9/1(木)宝島社「mini」10月号

8/23(火)カエルム「NAILEX」10月号 表紙

3/30(木)8:00-9:55TBS「ラヴィット!」

3/28(火)22:00-23:00ABEMA「「恋する❤週末ホームステイ 2023春 ~ Sweet Orange Memory ~」

3/26(日)11:45-11:50フジテレビ「ナンバーオブアレグリア~バックステージパス~」

3/24(金)19:00-20:57TBS「オオカミ少年」

3/23(木)8:00-9:55TBS「ラヴィット!」

3/12(日)14:00-15:00日本テレビ「サンバリュ 稼ぐならイマだ!解金!企画SHOW」

3/12(日)11:50-11:55フジテレビ「ナンバーオブアレグリア~バックステージパス~」

3/9(木)22:00-22:45ABEMA「ロマンスは、デビュー前に。」スタジオゲスト

3/9(水)8:00-9:55TBS「ラヴィット!」

2023/3/4(土) KANSAI COLLECTION 2023 S/S 出演決定‼

2/24(金)19:00-20:00TBS「オオカミ少年・ハマダ歌謡祭」

2/17(金)23:00-23:40フジテレビ「全力!脱力タイムズ」

2/10(金)19:00-20:57TBS「オオカミ少年・ハマダ歌謡祭」

2/9(木)21:00-21:54読売テレビ・日本テレビ系「秘密のケンミンSHOW極!」

2/5(日)25:55-26:20フジテレビ「プレミアの巣窟」

2/4(土)19:00-21:00フジテレビ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP 」

2/11(土) TGC WAKAYAMA 2023

1/21(土)深夜0:30-1:00テレビ朝日「朝メシまで。」

12/26(月)25:10-26:10RKB毎日放送「TGC北九州2022」

12/22(木)8:00-9:55TBS「ラヴィット」

12/17(土)10:30-13:25日本テレビ「ゼロイチ」

12/15(木)8:00-9:55TBS「ラヴィット」

12/13(火)19:00-21:54日本テレビ「ものまねグランプリ ザ・トーナメント2022」

12/10(土)深夜0:35-1:05テレビ朝日「朝メシまで。」

12/1(木)8:00-9:55TBS「ラヴィット」

11/25(金)19:00-20:57TBS「オオカミ少年特別版!ハマダ歌謡祭」

11/18(金)8:00-9:55TBS「ラヴィット」

11/8(火)21:00-21:30ABEMA「マッドマックスTV論破王」

11/6(日)11:45-11:50フジテレビ「ナンバーオブアレグリア~歓喜の物語~」

11/4(金)5:25-8:00フジテレビ「めざましテレビ」めざましじゃんけん

11/3(木)8:00-9:55TBS「ラヴィット!」

2022/10/20(木) 宝島社mini読者イベント「#ミニマツリ」

10/23(日)11:45-11:50フジテレビ「ナンバーオブアレグリア~歓喜の物語~」

10/23(日)深夜25:35-26:00フジテレビ「プレミアの巣窟」

10/17(日)深夜25:55-26:20フジテレビ「プレミアの巣窟」

10/13(木)8:00-9:50TBS「ラヴィット」(VTR)

10/11(火)21:00~インスタライブ「ドルチェ&ガッバーナビューティ」

10/8(土)11:03-12:00テレビ東京「ひるパ!土曜はゆるっとホームパーティー」

10/3(月)24:30-25:00テレビ東京「新人アナが全力ナビゲート!秋のテレ東ドラマ大特集」

9/22(木)19:00-21:54フジテレビ「潜入!リアルスコープ」

9/10(土)11:00-18:00BSスカパー「チンチャ韓サムDAY♡」

9/8(木)8:00-9:55TBS「ラヴィット」

9/7(水)22:00-23:00ABEMA「HEART SIGNAL JAPAN」#5

8/25(木)8:00-9:55TBS「ラヴィット!」

8/26(金)19:00-22:00TBS「行列ゲット旅」

8/18(木)8:00-9:55TBS「ラヴィット」

7/1(金) 宝島社「mini」8月号

7/12(火)主婦と生活社「ar」8月号

7/12(火)宝島社「Sweet」8月号

8/11(木)8:00-9:55TBS「ラヴィット」

8/10(水)23:45-00:15テレビ朝日「かまいガチ」

8/7(日)22:00-22:54MBS「日曜日の初耳学」

8/5(金)19:00-20:57TBS「オオカミ少年」

8/3(水)22:00-22:57TBS「水曜日のダウンタウン」

7/31(日)22:00-22:54MBS「日曜日の初耳学」

7/20(水)23:15-23:45テレビ朝日「かまいガチ」

7/21(木)23:59-24:54読売テレビ・日本テレビ系「オクトー ~感情捜査官 心野朱梨~」 ゲスト出演

7/23(土)11:55-13:25日本テレビ「ゼロイチ」

7/25(月)21:00-22:57TBS「キセキの動画大集合!神映像グランプリ」

【レギュラー出演】

RADIO

▶2022/9/28スタート

2023/4/2~毎週日曜日20:20~20:40 ※時間拡大、水曜日から変更

ニッポン放送新番組 八王子きぬた歯科プレゼンツ『高橋みなみ 八王子調査隊』

TV

▶10/7(土)より毎月第1、第2土曜日16:00-16:30放送(全6回)
TOKYOMX「146万人の声を伝える!ひきこもりボイスTV」

▶毎週木曜日17:05-17:20テレビ東京「ロードtoショーダンス」※金曜日から変更

▶隔週木曜日東海テレビ「スイッチ!」9:50-11:14

▶隔週水曜日TBS「ひるおび」10:25-13:55(午後出演)

▶︎毎週金曜 Eテレ「いじめをノックアウト」9:40-09:50

 

==============================================

★NEW★

2023/11/3(金)祝・11/4(土)

カンテレ開局65周年記念イベント「Livejack2023 SMASHBEAT SP」

2023/11/11(土)・11/12(日)

八王子魂Festival&Carnival 

 

【TV】

■2/9(金)11:00-11:30

TBSテレビ「A-Studio+」

■1/12(金)9:55-10:25

テレビ朝日「じゅん散歩」

 

【RADIO】

■2/16(金)20:30-21:30
ニッポン放送「八王子調査隊」

 

【Web】

Medical DOC

たかみなのTOKYO知りたいコト!「第四回がんでも諦めない!あなたを支えてくれる場所」

たかみなのTOKYO知りたいコト!「第三回その“もやもや”若ナビαに話せるって知ってる?」

たかみなのTOKYO知りたいコト!「第二回太陽光発電で広がるスマートな暮らし」

たかみなのTOKYO知りたいコト!「第一回東京都パートナーシップ宣誓制度」

厚生労働省「ひきこもりVOICESTATION」

■8/18(木) NewsPicks「New Door」

COHINA Autumn Collection

■6/13(月)Yahoo!ニュースオリジナル特集

■5/4(水)スポーツ報知 BSJapanext「高橋みなみのそこそこさんぽ」記事掲載

日刊スポーツ「AKB総監督3代」対談掲載

朝日新聞デジタル

スポーツ報知 「パラみな」

 

【EVENT】

■2/22(水)クロちゃん出版記念トークイベント&クロみな大阪ファンミーティング

NIGFES2023 MC

 

【CM】

■ジャパネットたかた

チヨダ 

 

【BOOK】

2021/6/3発売『たかみなの毎日食べたくなるそこそこごはん』

ー毎日のごはんはこれくらいがちょうどいいー
日々の家事に追われて苦しんでいる方に、高橋みなみが提案する時短、簡単に変わる新たなキーワード【そこそこ】。毎日のことだから「そこそこでいい」「手を抜くことは悪いことじゃない」と【そこそこ】を、背中を押すポジティブワードに変換することを提案しています。料理も家事も「そこそこ」で、みんな幸せ!毎日ご飯を作ることが大変だと思っていた人も、【そこそこごはん】で料理が楽しくなる! そんな願いが込められた1冊です。

@takaminagohan

 

=============================================

12/28(木) 11:00-12:00ニッポン放送「八王子調査隊スペシャル」

11月マンスリーゲスト毎週土曜日J-WAVE「POPOFTHEWORLD」

6:45-6:55 Oriental Koubo Kougyo SPARK’N THE MORNING

11/17(金)18:00-19:00NACK5「ヒャダイン Up Your Life」

11/10(金)8:00-11:00文化放送「おとなりさん」10:00~10時のおとなりさん

8/29(火)25:00-26:00TOKYOFM「TOKYOSPEAKEASY」

4/11・4/18(火)21:30-22:00interfm「BI-SU presents BIRD OF THE HEART」

3/5.12.19.26(日)6:15-6:25ニッポン放送「おはよう!ニッポン全国消防団」

12/7(木)22:00-22:57TBS「櫻井・有吉THE夜会」

12/2(土)13:00-13:59関西テレビ「ウラマヨ!」

11/26(日)深夜0:30-2:29関西テレビ「Livejack 2023 SMASH BEAT SP」

11/25(土)13:00-13:59関西テレビ「ウラマヨ!」

11/9(木)19:00-20:00フジテレビ「木7◎×部」

11/3(金)12:55-13:50TVQ九州放送「ちょっと北九州行ってきました!」

10/28(土)深夜0:00-0:30BSフジ「小山薫堂 東京会議」後編

10/27(金)19:00-20:00UHB北海道文化放送「発見!タカトシランド」

10/14(土)深夜0:00-0:30BSフジ「小山薫堂 東京会議」前編

10/9(月)21:00-22:54日本テレビ「しゃべくり007芸能界の”最強県人会”が大集結2時間スペシャル!!」

10/9(月)5:30-6:30日本テレビ「今夜はしゃべくり007秋の2時間SP」

10/8(日)12:29-12:54テレビ大阪「発見‼食遺産」

10/7(土)11:20-11:50関西テレビ「LIVEコネクト!」

10/7(土)16:00-16:30TOKYOMX「146万人の声を伝える!ひきこもりボイスTV」

10/1(日)12:29-12:54 10/4(水)深夜2:05-2:30テレビ大阪「発見‼食遺産」

9/29(金)13:50-14:45関西テレビ「1時50分からはスローでイージーなルーティーンで」

9/11(月)22:00-22:57MBS・TBS系「男女は夜な夜な嘘をつく」

9/21(木)13:50-14:45関西テレビ「1時50分からはスローでイージーなルーティーンで」

8/27(日)18:30-21:00テレビ愛知「どまつりTHE FINAL」

8/21(月)11:50-13:50フジテレビ「ぽかぽか」

8/18(金)13:50-14:45関西テレビ「1時50分からはスローでイージーなルーティーンで」

8/18(金)20:57-22:00TBS「中居正広の金スマ」

8/9(水)18:25-21:00テレビ東京「水バラ 夏の富士五湖をめぐる!すごろく旅NEO バス&鉄道で大月〜河口湖へ」

8/9(水)22:30-23:00NHKEテレ「ザ・バックヤード 知の迷宮の裏側探訪 京都国際マンガミュージアム」

7/28(金)~AmazonPrime配信開始 「相席食堂プライムビデオSP」

7/19(水)・7/26(水)深夜01:59-02:29日本テレビ「浜ちゃんが!」

7/15(土)13:00-13:59関西テレビ「ウラマヨ!」

7/13(木)13:50-14:45関西テレビ「1時50分からはスローでイージーなルーティーンで」

7/12(水)24:54-25:24読売テレビ「浜ちゃんが!」

7/8(土)8:00-9:30ABC「朝だ!生です旅サラダ」ゲストの旅

7/8(土)13:00-13:59関西テレビ「ウラマヨ!」

7/8(土)18:30-20:54テレビ東京「土曜スペシャル ザキヤマの街道歩き旅⑥柴又~成田山新勝寺50km田中樹参戦SP」

7/5(水)21:00-22:54読売テレビ「上田と女が吠える夜SP」

7/5(水)24:54-25:24読売テレビ「浜ちゃんが!」

6/23(金)19:00-20:00関西テレビ放送「ちまたのジョーシキちゃん」

6/22(木)13:50-14:45関西テレビ「スローでイージーなルーティーンで」

6/6(火)18:25-20:54テレビ東京「世界が騒然!本当にあった㊙衝撃ファイル」

6/3(土)20:00-20:54TVQ九州「ちょっと福岡いってきました!」

6/3(土)13:00-13:59関西テレビ「ウラマヨ!」

5/28(日)19:58-20:56ABCテレビ「ポツンと一軒家」

5/27(土)13:00-13:59関西テレビ「ウラマヨ!」

5/18(木)13:50-14:45関西テレビ「1時50分からはスローでイージーなルーティーンで」

5/11(木)22:00-23:00TBS「櫻井・有吉THE夜会」

5/4(木)18:25-21:48テレビ東京「最強大食い王決定戦2023〜世界ナンバー1は誰だ!?大食い頂上決戦SP」

5/4(木)9:50-11:14東海テレビ「スイッチ!」

5/3(水)13:55-15:55テレビ東京「最強大食い王決定戦2023予習復習2021頂上決戦SP」

4/25(火)9:50-11:25フジテレビ「ノンストップ」

4/17(月)8:15-9:55NHK総合1「あさイチ」

4/12(水)13:50-14:45関西テレビ「1時50分からはスローでイージーなルーティーンで」

4/6(木)9:50-11:14東海テレビ「スイッチ!」

3/25(土)14:00-15:00テレビ愛知「クルマとミライ」

3/24(金)20:57-22:54TBS「中居正広の金スマSP」

3/21(火)13:54-14:24TVQ九州「ちょっと静岡行ってみました!高橋みなみ&大家志津香が静岡で女子旅?」

3/20(月)19:30-20:42NHK総合1「東洋医学 ホントのチカラ」

3/9(木)14:45-15:45関西テレビ「2時45分からはスローでイージーなルーティーンで」

3/5(日)17:00-17:30福井放送「ふれあい若狭」

3/4・3/11(土)13:00-13:59関西テレビ「ウラマヨ!」

3/3(金)19:56-20:54日本テレビ「沸騰ワード10」

2/24(金)深夜1:55-2:25関西テレビ「世界をちょっとだけ変えるサミット」

2/21(火)20:00-21:00フジテレビ「潜在能力テスト」

2/7(火)18:25-20:54テレビ東京「内村のツボる動画」

1/29(日)13:00-13:55TOKYOFM「いいこと、聴いた」

1/27(金)深夜0:50-1:20テレビ朝日「しくじり先生 俺みたいになるな‼」

1/13(金)18:00-19:00FMNACK5「キリン一番搾り One More Pint!」

1/13(金)19:00-20:00関西テレビ「ちまたのジョーシキちゃん」

1/13(金)19:57-20:42NHK総合「チコちゃんに叱られる!」

1/12(木)19:00-20:00フジテレビ「VS魂」

1/6(金)14:45-15:45関西テレビ「2時45分からはスローでイージーなルーティーンで」

2023/1/4(水)18:25-21:54テレビ東京「ソレダメ!~あなたの常識は非常識!?」

12/26(月)23:00-24:00フジテレビ「堂本兄弟2022 KinKi Kids祝25周年記念」

12/24(土)11:05-11:50フジテレビ「KinkiKidsのブンブブーン」

12/23(金)19:00-20:54日本テレビ「沸騰ワード10」クリスマス直前2時間SP

12/16(金)深夜1:30-2:30関西テレビ「Livejack SP2022」

12/11(日)10:00-10:54BS-TBS「JNNふるさと紀行」

12/10(土)18:30-20:00TVQ九州「土曜の夜は!おとななテレビ」

12/7(水)10:30-10:45NHKラジオ第2「アナウンサー百年百話 紅白はじめて物語」

11/23(水・祝)「Livejack SPECIAL2022」@大阪城ホール

11/5(土)10:00-18:00「BEYONDSTUDIUM2022」

11/29(火)19:00-19:54中京テレビ「ヒューマングルメンタリー オモウマい店」

11/28(月)14:45-15:45関西テレビ「2時45分からはスローでイージーなルーティーンで」

11/27(日)16:00-17:00関西テレビ放送「ドッキリで恩返し!サプライズメッセンジャー」

11/27(日)11:30-11:55テレビ大阪「食遺産」

11/22(火)23:00-24:00ABEMA「ニューヨーク恋愛市場」

11/18・11/25(金)19:00-20:00北海道文化放送「発見!タカトシランド」

11/16・11/30(水)24:30-25:00東海テレビ「腹ペコ魔人のグルメな魔法」

11/11(金)23:00-23:40フジテレビ「全力!脱力タイムズ」

10/6(木)2:05-2:35日本テレビ「浜ちゃんが!」

10/12(水)深夜1:01-1:31読売テレビ「浜ちゃんが!」総集編

10/13(木)19:00-22:00MBS毎日放送「プレバト!!」

10/26(水)21:00-21:54テレビ東京「60秒で学べるNews」

10/26(水)深夜2:05-2:35日本テレビ「浜ちゃんが!」総集編

10/27(木)8:15-9:55NHK総合1 「あさイチ」愛(め)でたいnippon 高知

10/4(火)14:45-15:45関西テレビ「2時45分からはスローでイージーなルーティンで」

10/2(日)7:00-7:30フジテレビ「ボクらの時代」

10/1(土)11:55-12:53読売テレビ「今田耕司のネタバレMTG」

9/28(水)2:05-2:35日本テレビ「浜ちゃんが!」

9/26(月)23:00-23:40フジテレビ「突然ですが占ってもいいですか?」

9/24(土)・10/1(土)13:00-13:59関西テレビ「ウラマヨ!」

9/21(水)00:54-01:24読売テレビ「浜ちゃんが!」

9/21(水)2:05-2:35日本テレビ「浜ちゃんが!」

9/21(水)21:00-21:54日本テレビ「上田と女が吠える夜」

9/18(日)・9/24(土)16:00-17:15テレビ東京「あたりまえにありがとう」

9/14(水)24:54-25:24読売テレビ「浜ちゃんが!」

9/14(水)2:05-2:35日本テレビ「浜ちゃんが!」

9/11(日)21:00-22:54BS日テレ「ヒロミの八王子会SP」

9/8(木)19:00-20:00MBS毎日放送「プレバト!!」

9/2(金)14:45-15:45関西テレビ「2時45分からはスローでイージーなルーティンで」

8/31(水)24:54-25:24・9/7(水)24:57-25:27読売テレビ「浜ちゃんが!」

8/27(土)19:00-19:30TOKYOFM「世界はまんがで出来ている!」

8/23(火)23:56-24:55TBS「イキスギさんについてった」

8/18(木)14:45-15:45関西テレビ「2時45分からはスローでイージーなルーティンで」

8/16(火)19:00-21:00フジテレビ「潜在能力テスト」

8/16(火)23:56-24:55TBS「イキスギさんについてった」

8/6(土)9:30-16:30KBC九州朝日放送「夏だ!あなたと!エコまつり」

8/7(日)17:00-17:30福井放送「ふれあい若狭おもてなしツアー」

8/13(土)19:00-20:54BS日テレ「Mr.マリックが厳選!激突!次世代マジシャンGP2」

7/28(金)6:00-8:00KBC九州朝日放送「アサデス。」

7/28(金)18:15-19:00KBC九州朝日放送「シリタカ!」

7/25(月)14:45-15:45関西テレビ「2時45分からはスローでイージーなルーティーンで」

7/24(日)23:35-24:30ABEMA「私たち結婚しました3」ダイジェスト1時間SP

7/24(日)23:35-24:30ABEMA「私たち結婚しました3」ダイジェスト1時間SP

7/24(日)16:55-17:25日本テレビ「サンデーPUSHスポーツ」

7/22(金)「ドルチェ&ガッバーナ ビューティ プレスbyLula」vol.1

7/28(金)「ドルチェ&ガッバーナ ビューティ プレスbyLula」vol.2

6/13(月)11:00-13:00文化放送「くにまる食堂」

6/29(水)22:00-23:00TBS「水曜日のダウンタウン」

6/28(火)14:45-15:45関西テレビ「2時45分からはスローでイージーなルーティーンで」

6/25(土)13:00-13:59関西テレビ放送「ウラマヨ!」

6/23・6/30・7/7(木)22:00-22:57TBS「有吉・櫻井THE夜会」(準会員)

6/18(土)13:00-13:59関西テレビ放送「ウラマヨ!」

6/10(金)19:00-20:00フジテレビ「坂上どうぶつ王国」

6/9(木)20:00-21:57TBS「ニンゲン観察モニタリング」

6/7(火)21:00- 21:54カンテレ・フジテレビ系全国ネット「所JAPAN」

6/5(日)15:00-16:00テレビ愛知「サンデージャーナル」

6/3(金)~毎週金曜日ABEMA「私たち結婚しました3」23:00-

5/5(木)18:05-18:50 / 19:20-19:55NHKラジオ第1「2番目スゴイぜ!」

5/27(金)14:45-15:45関西テレビ「2時45分からはスローでイージーなルーティーンで」

5/22(日)9:00-9:30 11:15-11:45NHKBSプレミアム「ガイロク街録」

5/17(火)18:25-20:54「世界が騒然!本当にあった㊙衝撃ファイル」

5/5(木)深夜0:26-0:58メ~テレ「おぎやはぎのハピキャン」

5/2(月)19:00-21:00TBS「アイアム冒険少年」

4/30(土)20:00-20:54TVQ九州放送「ちょっと福岡行ってきました」

4/29(金)19:00-21:00TBS「今回だけ言わせて!夫だってツライよ!!」

4/28(木)0:20-0:50メ~テレ「おぎやはぎのハピキャン」

4/26(火)18:25-20:54テレビ東京「世界が騒然!本当にあった㊙衝撃ファイル」

4/22(金)深夜0:20-0:50テレビ朝日「タモリ倶楽部」

4/21(木)0:30-1:02メ~テレ「おぎやはぎのハピキャン」

4/21(木)14:45-15:45関西テレビ「2時45分からはスローでイージーなルーティーンで」

4/13(水)深夜2:05-2:35日本テレビ「浜ちゃんが!」

4/12(火)20:00-21:00フジテレビ「潜在能力テスト」

4//12(火)8:15-9:55NHK総合「あさイチ」4/11(月)21:00-22:54日本テレビ「しゃべくり007」

4/7(木)0:20-0:50メ~テレ「おぎやはぎのハピキャン」

4/6(水)読売テレビ深夜0:54- 1:24・日本テレビ深夜2:35-3:05「浜ちゃんが!」

4/3(日)11:30-11:55テレビ大阪「発見!!食遺産」

4/2(土)19:00-21:00フジテレビ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」

4/1(金)22:00-23:00NHK総合「5夜連続生放送 春よ、来い!」

3/29(火)BSJapanext「高橋みなみのそこそこさんぽ

3/27(日)1BSJapanext「はじめまして、BSJapanextです!11時間生放送SP」

3/30(水)読売テレビ・日本テレビ「浜ちゃんが!」

3/31(木)関西テレビ「2時45分からはスローでイージーなルーティーンで」

フジテレビ「バイキングMORE」11:55- 14:45

3/23(水)深夜1:02-1:32読売テレビ深夜2:10-2:40日本テレビ「浜ちゃんが!」

3/16(水)深夜1:02-1:32読売テレビ「浜ちゃんが!」

3/16(水)18:25-21:00テレビ東京「水バラ ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 陣取り合戦7」 千葉・松戸~銚子

3/15(火)18:25-20:54テレビ東京「世界が騒然!本当にあった㊙衝撃ファイル」

3/14(月)21:00-23:00ABEMA「ABEMAPrime」

3/13(日)12:45〜13:45日本テレビ「バカリと大悟の人類極限クイズ」

3/9(水)25:02-25:32読売テレビ「浜ちゃんが!」

3/2(水)11:55-14:45フジテレビ「バイキングMORE」

2/26(土)14:00-14:54TBS「今回だけ言わせて劇場」

2/26(土)深夜0:05-0:35ABC「錦鯉の泳いでいくゼ!」

2/22(火)19:00-19:54BSテレ東「オールねこ感謝!ニャンにゃんオフ会2022」

2/23(水)22:30-22:54BS朝日「美女と焼き肉」

2/24(木)22:00-23:00読売テレビ「ダウンタウンデラックス」SP

2/19(土)2/26(日)11:30-11:55TOKYOFM「花咲み茶寮 Supported by エスト」

2/13(日)19:00-19:55TOKYOFM「ひきこもりVOICESTATION」

1/25(火)18:25-20:54テレビ東京「世界が騒然!本当にあった㊙衝撃ファイル」

1/19(水)22:00-22:57TBS「水曜日のダウンタウン」

1/19(水)19:00-21:00文化放送「カラフルオセロ」

1/19(水)11:55-14:45フジテレビ「バイキングMORE」

2022/1/1(土)15:00~特番放送TBSラジオ「戸田建設presents高橋みなみの未来ビジョン」

1/6(木)20:54-22:54読売テレビ「ダウンタウンDXDX」

1/5(水)(水)11:55-14:45フジテレビ「バイキングMORE」

1/4(木)関西テレビ「2時45分からはスローでイージーなルーティンで」

2022/1/2(日)10:30-12:30テレビ東京「新春!大食い女王決定戦2022」

12/27(月)23:15-フジテレビ「堂本兄弟2021みんなと一緒に年忘れSP」

12/25(土)テレビ西日本「FNN九州・沖縄報道スペシャル2021」

12/21(火)関西テレビ「2時45分からはスローでイージーなルーティーンで」

12/19(日)1TBS「報道の日2021」第1部

12/16(木)ファミリー劇場「ネ申TV」

12/12(日)テレビ大阪「発見!!食遺産」

12/10(金)NHK総合「チコちゃんに叱られる!」

11/27(土)NHK総合「有吉のお金発見 突撃カネオくん」

11/27(土)日本テレビ「I LOVE みんなの動物園」

11/13(土)日本テレビ「I LOVE みんなの動物園」

10/26(火)関西テレビ「2時45分からはスローでイージーなルーティーンで」

10/12(火)日本テレビ「踊る!さんま御殿!!」19:56-22:54

10/10(日) テレビ朝日「路線バスで寄り道の旅」 16:15 ~ 17:25

10/7(木)TBS「櫻井・有吉THE夜会」22:00-22:57

10/5(火)フジテレビ「潜在能力テスト2時間SP」19:00-21:00

9/27(月)テレビ東京「世界!ニッポン行きたい人応援団」20:00-21:54

9/25(土)・9/26(日)テレビ東京「あたりまえにありがとう」16:00-17:15

9/4(土)TVQ九州放送「ちょっと福岡いってきました」20:00-20:54

9/3(金)UHB「発見!タカトシランド」19:00-20:00

8/11(水)発売 スターツ出版「OZmagazine」9月号

8/31(火)関西テレビ「スローでイージーなルーティーンで」14:45-15:45

8/30(月)NHK総合「東京2020パラリンピック あさナビ」8:15-8:50

8/27(金)UHB「発見!タカトシランド」19:00-20:00

8/27(金)8:15-9:00NHK総合「東京2020パラリンピック あさナビ」

8/24(火)NHK総合「東京2020パラリンピック開会式直前SP 第1部」17:20-18:00

8/24(火)NHK総合「東京2020パラリンピック開会式直前SP 第2部」19:30-19:58

8/19(木)テレビ東京「主治医が見つかる診療所」19:58-21:48

東京2020パラリンピック聖火フェスティバル「Share Your Light / あなたは、きっと、誰かの光だ」

8/8(日)TOKYOFM 知って肝炎プロジェクトPresents「他人ごとではない健康の話」19:00-19:55

8/5(木)発売 宝島社「steady.」9月号

8/4(水)フジテレビ「林修のニッポンドリル」20:00-21:00

8/3(火)bayfm「CREATORS BANK ~LIKE LABO~」24:00-24:27

7/31(土)関西テレビ「ウラマヨ!」13:00-13:59

7/31(土)関西テレビ「土曜はナニする⁉」8:30-9:55

7/23(金)テレビ東京「最強大食い女王決定戦2021」20:00-21:48

7/17(土)関西テレビ「ウラマヨ!」13:00-13:59

6/26(土)、7/3(土)、7/10(土)TOKYOFM「LACOCO presents Love Myself」12:30-12:55

7/5(月)関西テレビ「2時45分からはスローでイージーなルーティーンで」14:45-15:45

6/7、6/14、6/21、6/28 bayfm「miracle!! 」9:00-11:59

6/28(月)テレビ朝日「帰れマンデー見っけ隊!!」18:45-20:53

6/26(土)関西テレビ「ウラマヨ」13:00-13:59

6/25(金)J-WAVE「ALLGOOD FRIDAY」11:30-16:00

6/22(火)フジテレビ「バイキングMORE」11:55-14:45

6/21(月)日本テレビ「バゲット」10:25-11:30

6/20(日)朝日放送「ポツンと一軒家」19:58-20:56

6/19(土)関西テレビ「ウラマヨ」13:00-13:59

6/18(金) テレビ朝日「タモリ倶楽部」0:20-0:50

6/15(火) 関西テレビ「2時45分からはスローでイージーなルーティーンで」14:45-15:45

6/13フジテレビ(日) フジテレビ「ミライ☆モンスター」11:15-11:45

6/11(金)NHK総合「チコちゃんに叱られる!」19:57-20:42

6/8(火)テレビ朝日「家事ヤロウ!!! 」18:45-20:00

6/6(日)フジテレビ「ミライ☆モンスター」11:15-11:45

6/5(土)関西テレビ「おかべろ」14:28-14:57

6/5(土)読売テレビ「今田耕司のネタバレMTG」11:55-12:53

6/3(木) TOKYOFM「Skyrocket Comoany」17:00-19:48

6/3(木) フジテレビ「ノンストップ!」9:50-11:25 (コメント出演)

5/31(月) TOKYOFM「TOKYO SPEAKEASY」25:00-26:00

5/28(金)  光文社「Mart」7月号

5/27(木)関西テレビ「2時45分からはスローでイージーなルーティーンで」14:45-15:45

5/22(土)テレビ北海道「春も!もっと円山動物園!」20:00-20:54

5/17(月)関西テレビ「2時45分からはスローでイージーなルーティーンで」14:45-15:45

4/15(木)フジテレビ「アウト×デラックスSP」23:00-23:40

4/4・4/11・4/18・4/25TBS「まちづくり 夢づくり PART2」22:48-22:54

4/14(水)関西テレビ「関ジャニ∞のジャニ勉」0:25-1:20

4/12(月)関西テレビ「2時45分からはスローでイージーなルーティーンで」14:45-15:45

4/6(火)フジテレビ「バイキングMORE」11:55-14:45

4/1(木)フジテレビ「アウト×デラックスSP」22:00-23:34

4/1(木)関西テレビ「2時45分からはスローでイージーなルーティーンで」14:45-15:45

3/28(日)ニッポン放送 高橋みなみと朝井リョウ「ヨブンのこと」22:30-23:00

3/25(木)「聖火リレースタート みんなでつなぐ東京2020へ」19:30-20:42

3/21(日)NHKネット生配信番組「チコちゃんといっしょに課外授業」(見逃し配信あり)14:00-15:30

「ねぇねぇさかなクン!水族館に連れてって!@サンシャイン水族館」

3/16(火)文化放送「なな→きゅう」7:00-9:00

3/13(土)NHK総合「しあわせ運べるように 被災地をつなぐ心の歌」16:50-18:00

3/10(水)フジテレビ「世界の何だこれ⁉ミステリー」19:00-21:00

3/6(土)TVQ九州放送「ちょっと福岡行ってきました!」20:00-20:54 (総集編)

3/5(土)「関西コレクション2022」MC

2/27(土)フジテレビ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」19:00-21:00

2/23(火)関西テレビ「グータンヌーボー2」0:25-0:55

2/17(水) BS-TBS「ねこ自慢」22:00-22:54

2/14(日)フジテレビ「ザ・白黒リベンジャーズ」20:00-21:54

2/13(土)フジテレビ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」19:00-21:00

2/9(火)日本テレビ「火曜サプライズ」19:00-19:56

1/23(土)関西テレビ「昼間っから激論バラエティ胸いっぱいサミット!」12:00-13:00

1/19(火)ABC「トリニクって何の肉!?」20:54-21:48

1/17(日)テレビ東京「THEカラオケ★バトル」18:30-21:00

1/9(土)TVQ九州放送「ちょっと福岡行ってきました!新春2時間SP」18:30-20:54

1/3(日)テレビ東京「超スゴ!自衛隊の裏側ぜ~んぶ見せちゃいます!」再放送 7:30‐9:30

1/2(土)TVQ九州放送「ちょっと福岡行ってきました!傑作選」16:30‐17:24

12/31(月)ABC 「世界の村で発見!こんなところに日本人 傑作選」8:55- 11:45

12/30 (日)ABC 「世界の村で発見!こんなところに日本人 傑作選」12:00-15:00

12/28(月)フジテレビ「堂本兄弟2020みんなに会わなきゃ年超せないSP」23:00-24:00

12/26(土)テレビ北海道「もっと円山動物園!見ればわかる70のヒミツ」13:00-13:54

12/22(火)カンテレ・フジテレビ系「華丸大吉&千鳥のテッパンいただきます!」22:00-22:54

12/18(金)NHK仙台「もっと市民と考える”あの日”」(再放送)23:45-24:45

12/19(土)TBSラジオ「Be Style」5:30-6:00

12/15(火)ABC「トリニクって何の肉⁉」20:54-21:4

12/12(土)都営フェスタ2020オンラインイベント

12/12(土)TBSラジオ「Be Style」5:30-6:00

12/8(火)NHK総合「チコちゃんに叱られる!チコっとだけスペシャル」(再放送) 2:35-2:45

12/8(火) ABC「トリニクって何の肉⁉」20:54-21:48

12/3(木) TBS「グッとラック!」8:00-9:55

12/2(水)フジテレビ「バイキングMORE」11:55-14:45

12/1(火) ABC「トリニクって何の肉⁉」21:00-21:54

11/27(金) UHB「発見!タカトシランド」19:00-20:00

11/21(土)NHK仙台「もっと市民と考える”あの日”」(再放送)10:30- 10:57

11/20(金) UHB「発見!タカトシランド」19:00-20:00

11/20(金)NHK仙台「もっと市民と考える”あの日”」19:30-19:57

11/18(水) フジテレビ「バイキングMORE」11:55-14:45

11/16⁽月)16:00- 17:30

サポステ生会議~仕事への一歩が踏み出せない若者たちへ

11/10(火)ABC 「トリニクって何の肉⁉」 21:00 -21:54

11/7(土)BS日テレ「週末極楽旅」in奥多摩 22:00-22:54

11/7(土)ABC「朝だ!生です旅サラダ」8:00-9:30

11/4(水)フジテレビ「バイキングMORE」11:55-14:45

11/3(火)NHK「マジカル・クローゼット」(再)1:00-1:45

10/29(木)TBSラジオ「きぬた歯科presents 八王子会で八王子を語ろう!」22:00-23:00

10/29(木)NHK「マジカル・クローゼット」22:30-23:19日

10/27(火)和歌山放送「ボックス」8:55-11:10 コメント出演

10/23(金) 文化放送「なな→きゅう」7:00-9:00

10/21(水)フジテレビ「バイキングMORE」11:55-14:45

10/7(水)フジテレビ「バイキングMORE」11:55-14:45

10/2(金)テレビ東京「大食い女王決定戦2020」18:59-21:48

9/21(月)CBCテレビ「ゴゴスマ」13:55-15:49

8/25(火)NHKEテレ「知恵泉」22:00-22:45

8/23(日)日本テレビ「24時間テレビ」

8/7(金)NHK総合「首都圏情報 ネタドリ!」20:15-20:42

8/7(金) NHK総合「首都圏情報 ネタドリ!SP 」19:30-20:15

7/26(日)TBS「衝撃!神映像」18:30-21:00

7/26(日)中京テレビ「前略、大とくさん」9:55-11:40

7/24(金)ニッポン放送「知って肝炎プロジェクトホリデースペシャル」15:00-16:00

7/23(木)フジテレビ「VS嵐」19:00-19:57

7/1(水)フジテレビ「ホンマでっか⁉TV」21:00-22:48

6/10(水)日本テレビ「バゲット」10:25-11:30

6/3(水)フジテレビ「世界の何だこれ⁉ミステリー」19:00-21:00

6/2(火)ABC「トリニクって何の肉⁉」総集編21:00-21:54

4/16(木) 文化放送「なな→きゅう」7:00-9:00

4/5(木)TVQ九州放送「ごちそうマエストロ」11:25-11:55

4/1(水)日本テレビ「バゲット」10:25-11:30

3/21(土)中京テレビ「オレの一行」24:55-25:55

3/19(木)NHK-BSプレミアム「パン旅。」19:00-19:30

3/18(水) 日本テレビ「バゲット」10:25-11:30

3/14(土)NHKBSプレミアム「BSコンシェルジュ パン旅。」6:00-6:25

3/13(金)BS-TBS「パラスポーツが世界を変える~2020から未来へ」21:00-22:54

3/13(金)NHK総合「BSコンシェルジュ パン旅。」12:20-12:44

3/4(水) フジテレビ「ホンマでっか⁉TV」21:00-21:54

2/26(水) フジテレビ「ホンマでっか⁉TV」21:00-21:54

2/13(木)テレビ東京「主治医がみつかる診療所」19:58-20:54

2/9(日)東京MXテレビ「日曜はカラフル」11:30-12:55

2/8(土TVQ九州放送「ちょっと福岡行ってきました!」20:00-20:54

2/3(月)NHK総合「逆転人生」22:00-22:50

2/1(土)BS朝日「ノゾキミ企業参観!子供の職場が見たい」19:00-20:54

1/25(土) BS朝日「ノゾキミ企業参観!子供の職場が見たい」19:00-20:54

1/22(水)NHK-BSプレミアム「ガイロク(街録)」23:00-23:30

1/19(日) TOKYOMX「日曜はカラフル!」11:30-12:55

1/12(日)テレビ東京「大食い王決定戦」19:54-22:30

1/11(土)ニッポン放送「サタデーミュージックバトル天野ひろゆきルート930」13:00-16:30

1/7(火)朝日放送「こんなところに日本人」19:00-22:00

1/5(日)テレビ東京「カラオケバトル」17:55-21:00

1/4(土)BS朝日「ノゾキミ企業参観!子供の職場が見たい」19:00-20:54

1/3(金)日本テレビ「ひと目でわかる!!」23:00-24:25

12/22(日)TOKYOMX「日曜はカラフル!」

12/21(土)NHKワールド「組踊の世界」16:00-17:00

12/21(土)BS-朝日「ノゾキミ企業参観!」19:00-21:00

12/19(木)NHK-BS1「組踊の世界」24:00-24:43

12/17(火)朝日放送「トリニクって何の肉!?」19:00-21:48

12/16(月)TBS「人生イロイロ超会議」19:00-

12/7(土)NHK九州沖縄「組踊の世界」8:15-8:58

12/7(土)TVQ九州放送「おとななテレビ」18:30-20:00

11/27(水)フジテレビ「BACK TO SCHOOL!」21:00-22:54

11/18(月)TOKYOFM「Skyrocket Company」17:00-19:52

11/17(日)BS日テレ「世界に挑め!NIPPONパラアスリート魂2」19:00-20:54

11/16(土)BS朝日「ノゾキミ企業参観!子供の職場が見たい」19:00-20:54

11/15(金) NHK「首都圏情報ネタどり!」19:30-20:00

11/1(金) NHK「首都圏情報ネタどり!」19:30-20:00

10/26(土) NHK「いじめをノックアウトSP」   前半20:00-20:45  後半 21:00-21:55

10/23(水)   フジテレビ「ホンマでっか!?TVSP」21:00-22:48

10/21⁽月⁾TBS「一番だけが知っている」21:00-22:57

10/11(金)NHK「首都圏情報ネタどり!」19:30-20:00

10/12(土)BS朝日「ノゾキミ企業参観」19:00-21:00

9/28(土)中京テレビ「オレの一行」25:05-26:05

9/21(土)BS朝日「ノゾキミ企業参観」19:00-21:00

9/20(金)NHK「首都圏情報ネタどり!」19:30-20:00

9/19(木)日本テレビ「ダウンタウンDX」22:00-23:00

9/18(水)日本テレビ「バゲット」10:25-11:30

9/17(火)日本テレビ「踊る!さんま御殿!!」19:56-20:54

9/15(日)テレビ東京「自衛隊の裏側ぜーんぶみせちゃいます!」19:54-21:54

9/15(金)テレビ東京「7コレ Sunday」5:20-5:30

9/14(土)TVQ九州放送「おとななテレビ」18:30-20:00

9/13(金)フジテレビ「ダウンタウンなう」21:55-22:52

9/13(金)NHK「首都圏情報ネタどり!」19:30-20:00

9/11(水)MBS「魔法のレストラン」19:00-20:00

9/11(水)日本テレビ「バゲット」10:25-11:30

9/9(月)  『PERRIER✕TOKYO FM これなに?GREEN HOUSE LIVE』@SHIBUYA CLUB QUATTRO

9/7 (土) BS朝日「ノゾキミ企業参観!子どもの職場が見たい」19:00-21:00

9/7 (土)MTV「17 Live presents Dream STAR★」19:00-21:00

9/4(水) 日本テレビ「バゲット」10:25-11:30

9/4  (水) 毎日放送 「魔法のレストラン」19:00-20:00

8/30 (金) NHK「首都圏情報 ネタドリ!」 19:30-19:57

8/31  (土)  TBS「人生最高レストラン」  23:30-24:00

8/28(水)日本テレビ「バゲット」10:25~11:30

8/8(木)Eテレ「バリバラ」(アンコール)20:00-20:30

8/10(土)Eテレ「バリバラ」(アンコール)0:00-0:30

8/6(火)フジテレビ 「ノンストップ」9:50-11:25

8/3(土)NHKBSプレミアム 超三国志「徹底解明!英雄たちの真実」 21:00-23:00

8/4(日)中京テレビ「前略、大徳さん」9:55-11:40

7/17(水) テレビ東京「ソレダメ!」18:55-22:00

7/16(火) 日本テレビ「踊る!さんま御殿 !!」19:00-21:54

7/7(日)テレビ東京「THE カラオケ★バトル」19:54-21:54

7/5(金) NHK「首都圏情報ネ

MAGAZINE

▶︎宝島社「sweet」(毎月12日発売)

▶︎集英社「MAQUIA」(毎月22日発売)

▶角川春樹事務所「美人百花」(毎月12日発売)

 

==================================

■2024/2/9発売 主婦と生活社「ar」3月号 通常版表紙

 

 

向井地美音 生誕記念グッズ販売開始‼

【販売受付期間】
1/29(月)20:00〜2/13(火)正午まで

【発送予定日】
3月初旬頃より順次発送予定
※天候や災害等の影響による配送トラブルが発生した場合や、国際情勢により予期せぬ遅延が発生する可能性がございます。

 

■1/24(水)本田仁美AKB48卒業コンサート卒コングッズ会場販売のお知らせ 終了しました

1月26日(金)パシフィコ横浜「本田仁美卒業コンサート ~夢と希望に満ちた道~」にて当日グッズ販売いたします。

 

【本田仁美AKB48卒業コンサートOFFICIAL GOODS】

12/18(月)20:00~Mama&Son official shopオープン

■通販期間 終了しました

12月18日(月)20:00〜1月8日(祝)23:59

■発送  終了しました

2024年1月16日〜順次発送

 

【enyouwe】

イラストレーター宮崎 知恵さんとのコラボレーション企画「Brille comme tomi」

どんな時も「自分らしく輝く」という本田仁美のコンセプトの元、 移動中やレッスンの時も着心地よく、動きやすく、 自分らしく輝けるアイテムを作りました。

■通販期間 終了しました

12月18日(月)20:00〜1月8日(祝)23:59

■発送 終了しました

2024年1月16日〜順次発送